Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 11985

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте,много лет болею герпесом на ягодице,реыедивы каждый месяц,сейчас готовлюсь к эко,очень боюсь что в это время активизируется герпес,в анализе IGG более 200,IGM отрицательные,цитомегалдовирус тоже отрицательны оба и IGG IGM,недавно закончила курс аллокина альфа и фамвира,не помогло,что вы можете порекомендовать и какие еще сдать анализы,заранее спасибо ,

людмила, г. Брест

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Перед протоколом ЭКО Вам необходимо сдать кровь и мазок – отделяемое урогенитального тракта на ВПГ и ЦМВ методом ПЦР RT. Супругу необходимо сдать мазок и сперму на ВПГ и ЦМВ методом ПЦР RT, так как, присутствие вирусов в сперматозоидах клинически симптоматики не дает, а может явиться причиной замершей беременности. Репродуктологи при выборе сперматозоидов вирусологическое исследование или электронную микроскопию спермы, которая может подтвердить наличие вируса в сперматозоиде, не проводят. При выявлении вируса следует пройти противовирусное и иммуномодулирующее лечение. При отсутствии выявления вируса, возможно, приступить к протоколу ЭКО, принимая профилактически валтрекс. С уважением, Врач высшей категории, акушер-гинеколог, вирусолог И.А.Долгополова.


Тэги: акушер-гинеколог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?