Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 11975

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте , с женой практиковали анальный секс , за всю нашу половую жизнь анальный секс был около 10 раз , и вот через 5 лет после нашей практики начались проблемы у жены ,через несколько дней из влагалища начало кровить и зудить после вагинального секса , может ли быть связь с предыдущими анальным сексом ,я у жены и она у меня были первыми ,анальный секс был не защищенным , гигиена соблюдалась

Даур, г. Москва

Отвечает

Кочнов Александр Александрович
Кочнов Александр Александрович

Врач высшей категории

Член урологического общества.
Член общества онкоурологов.

Ответ

Здравствуйте! Взаимосвязь возможна. Вашей жене необходимо обратиться на прием к врачу-гинекологу, чтобы сдать анализы: посев на флору, обследование на условно-патогенную микрофлору, вирусные инфекции. А также сделать УЗИ органов малого таза. Окончательно это решит врач после осмотра. С уважением, Врач высшей категории акушер-гинеколог, вирусолог Т.А.Проскурова. Действительно, в ряде случаев анальный секс может приводить к подобным проблемам. Я посоветую в данной ситуации пройти полноценное обследование у проктолога, определиться по изменениям и наметить лечебную программу. Думаю, что помимо проктолога и гинеколога для жены, Вам (мужу) целесообразно провести консультацию уролога со сдачей мазков (посевов) на флору и чувствительность к антибактериальным препаратам, УЗИ (ТРУЗИ) предстательной железы и семенных пузырьков (а, по ситуации, возможно и органов мошонки), с последующим курсовым лечением и контролем излеченности. А на данном этапе половой покой. С уважением, Врач высшей категории уролог А.А.Кочнов.


Тэги: акушер-гинеколог, вирусолог; уролог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?