Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 11897

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте беременность 17 недель ,недавно муж сдал анализы результат герпес 1 и 2 степени,после него и я сдала а у меня герпес 1 степени ,скажите пожалуйста чем он опасен при беременности и что делать ?

Алина, г. Одинцово

Отвечает

Проскурова Татьяна Александровна
Проскурова Татьяна Александровна

Врач высшей категории

Ответ

Здравствуйте! Просто наличие антител IgG (по-видимому, Вы сдавали антитела к герпесу) не оказывает негативного влияния на течение беременности, это антитела защиты. Оказать влияние может обострение инфекции. Поэтому если у Вас будут высыпания герпеса, то необходимо их пролечивать в соответствии со сроком беременности. Любые инфекции во время беременности могут спровоцировать ее прерывание, инфицирование внутриутробное или задержки в развитии плода. Но также могут и никак не отразиться на течении беременности. Чтобы более детально разобраться в Вашей ситуации, можете обратиться на прием к акушеру-гинекологу, вирусологу; Вы сможете получить ответы на все интересующие Вас вопросы. Возьмите с собой копии Ваших результатов анализов. С уважением, Врач высшей категории акушер-гинеколог, вирусолог Т.А.Проскурова.


Тэги: акушер-гинеколог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?