Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 11885

Вопросы и ответы

Вопрос

обрый день ! У меня участились заложенность левого уха. Особенно когда лежу . Что это может быть? Очень неприятные ощущения.Спасибо

Надежда, г. Москва

Отвечает

Крысенко Александр Александрович
Крысенко Александр Александрович

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Отоларинголог

Ответ

Здравствуйте! Ощущение заложенности на какое-либо из ушей является симптомом (признаком) целого ряда заболеваний, в т.ч. и не только органа слуха. Диапазон очень широкий – от патологии слуховых труб (образований, принимающих участие в вентиляции полости среднего уха) до опухолей слухового или вестибулярного черепно-мозгового нерва. Для того чтобы врач поставил диагноз и назначил лечение, пациента необходимо осмотреть, нередко требуется выполнить ему дополнительные обследования (с целью уточнения и постановки окончательного диагноза) Вам необходимо обратиться к врачу отоларингологу, который после осмотра и, возможно, каких-либо дополнительных назначений постарается ответить на Ваш вопрос. С уважением, Врач высшей категории отоларинголог, к.м.н. А.А.Крысенко.


Тэги: оториноларинголог (лор)

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?