Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 11838

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте. 2 недели назад сдавала пцр анализ был чистый . При этом месяц назад сдавал мой парень у него было определено уреаплазму. Почем у тогда у меня не нашли. Может еще уреаплазма проявится у меня ? И нужно ли мне лечится

Аня, г. Коса

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Уреаплазма относится к условно-патогенным возбудителям инфекционного процесса, то есть действует в определённых условиях. В Вашем случае это означает, что состояние Вашей микрофлоры во влагалище обеспечивает защиту от воздействия таких микроорганизмов, что местный иммунитет слизистой влагалища достаточно сильный. Другая возможная причина таких результатов обследования - это то, что Ваш парень является носителем уреаплазмы, а концентрация этих микробов у него невелика, недостаточна для того, чтобы заразить Вас. А анализ методом ПЦР является высоко точным, он показывает наличие тех или иных микробов по фрагментам их ДНК. Лечиться Вам пока не нужно, а лучше через месяц повторите обследование. С уважением, Врач высшей категории, акушер-гинеколог, вирусолог А.Е.Пенкина.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?