Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 11758

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте,хотел задать вопрос насчёт обнаружения ВИЧ. Сколько должно пройти времени после инфицирования, что бы можно было опередить есть ли вирусные клетки в организме на 100 % ?

Антон, г. Санкт-Петербург

Отвечает

Ответ

Здравствуйте. Инкубационный период при ВИЧ-инфекции может составлять от 14 дней до 12 мес. Вирус может начинать обнаруживаться спустя 7 дней от момента инфицирования методом ПЦР (и это не в 100% случаев), к 14 дню начинается выработка антител, и концентрация вируса в крови снижается и вероятность обнаружения самого вируса крайне мала. Диагноз ВИЧ-инфекции устанавливается после комплексного обследования: ПЦР, ИФА, иммуноблот. При получении первых отрицательных результатов обследования и высоком риске вероятного инфицирования необходимо проводить обследование на ВИЧ 1 раз в 3 месяца на протяжении 12-18 месяцев. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?