Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 11670

Вопросы и ответы

Вопрос

На губах проявился гепрес. На верхней и нижней. Полностью все губы сразу. Мажу Ацикловиром и пью такие же таблетки третий день. Мазь растекается и немного попадает на промежуток кожи между подбородком и губами. Сегодня на этом промежутке появились прыщики и стало сильно чесаться. Что делать и чем обрабатывать этот участок кожа. Губы после нанесения мази начинают сильно зудеть. Помогите.

Дарья, г. Минск

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Судя по описанной Вами клинической картине, к герпетическим высыпаниям присоединилась вторичная бактериальная инфекция. Нужно добавить антигистаминные препараты, наружно болтушку с цинком и препараты, обладающие антибактериальным действием. Во избежании диагностической ошибки имеет смысл обратиться к дерматовенерологу. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог к.м.н. В.И.Щеголева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог


Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ