Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 11546

Вопросы и ответы

Вопрос

обрый день, скажите пожалуйста к какому виду относится герпес ,если он находится в области крестцовой зоны? Еще со старших классов появялись маленькие пузырьки, зуд в дтаметре с горошинку, мазала геоксизон и он в течении двух трех дней проходил.Несколько лет не беспокоил потом снова.Три года назад появился снова, но уже размером в диаметре с грецкий орех, стала боль сильнейшая отдаваться в левую ногу, как будто защемление нерва.Обратилась к врачу, сдала все анализы и он назначил мне ацикловир мазь, таблетки и еще один препарат, название запамятовала (и рецепт не сохранился), были увеличены лимфы в паховой зоне, в течении трех-четырех дней все стало проходить и вот уже три года не беспокоило, но пару дней назад стала сильно болеть мышца в левой ноге, я сначала думала нерв (т.к.в течении года лечила позвоночник), потом боль пошл с от крестца и появился зуд, купила ацикловир мазь и таблетки пью третий день, боль в ноге немного отпустила , но болит верхня часть ягодицы ,где проходит нерв и немного увеличен лимфоузел на паховой зоне левой ноги.Пожалуйста посоветуйте как быть.Заранее спасибо

Светлана, г. Алматы

Отвечает

Ответ

Здравствуйте. В пояснично-крестцовой области может рецидивировать как ВПГ1, так и ВПГ2, чаще это ВПГ 2. Нельзя исключать так же и ВВЗ. Достаточно частая ситуация, когда герпесвирусная инфекция протекает в виде невралгии, без клинических проявлений на коже. В Вашем случае рекомендовано провести следующее обследование: 1.ПЦР: ВПГ 1, 2, ВВЗ (кровь, моча, слюна). 2. Ат к ВПГ: IgG1, IgG2. 3. Ат к ВВЗ: IgG, IgG к гликопротеину Е, IgM. При отрицательных результатах ПЦР (учитывая прием ацикловира), повторить данный анализ при рецидиве болевого синдрома на 1-2-3 сутки. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева. Спасибо большое, анализы сдам обязательно через неделю как раз пройдет две недели с окончания приема ацикловира.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?