Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 11485

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте, меня беспокоит увеличение лимфоузла слева, он болит, горло тоже болит с этой стороны, из симптомов боль в пятках, в локте и коленном суставе не постоянная. Два месяца назад замерла беременность на 10 нед. Как раз в это время начал болеть лимфоузел - Перемерзла и перегрузка на работе. Анализ на ИПП в жк показал cmv igg положит. Описанные выше симптомы у меня были 2 года назад впервые - тогда обследование показало воспаление слюнной железы. Вопрос: возможно ли все это из-за ре активации цитомегаловируса? Какая диагностика нужна? Что посоветуете? ЛОР и стоматолог, эндокринолог- сказали не их лимфоузел.

Надежда, г. Домодедово

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Это может быть как из-за активности ЦМВ, так и других вирусов, например, ВЭБ. Чтобы понять, что с Вами происходит, и могли ли эти проблемы помешать родить ребенка, надо провести диагностику, предварительно подробно с Вами поговорить и собрать анамнез. Вам показана очная консультация врача акушера-гинеколога, вирусолога. С уважением, Врач высшей категории, акушер-гинеколог, вирусолог Э.В.Борисова.


Тэги: акушер-гинеколог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?