Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 11216

Вопросы и ответы

Вопрос

обрый день готовимся к ЭКО у мужа обнаружили гепатит с и б . Сказали принести справку от инфекциониста что он не в острой фазе . Подскажите что бы получить эту справку какие анализы должны предоставить мы что бы получить Ее как можно быстрее так как ограничены во времени

татьяна, г. Москва

Отвечает

Полуэктова Виктория Борисовна
Полуэктова Виктория Борисовна

Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

Член международной Европейской (ESAL) и Российской ассоциации врачей по изучению болезней печени.

Ответ

Здравствуйте! У Вас должны быть следующие результаты анализов: 1. Б/Х крови: АЛТ, АСТ, белок, билирубин, гамма ГТ - для Вас и мужа. 2. Количественное определение (вирусную нагрузку) ВГС и ВСВ - для мужа. В момент зачатия муж не опасен, но Вам желательно до ЭКО провести профилактическую прививку ВГВ. Если когда-либо ее делали посмотреть аHBs количественным методом. Если нет, то надо сделать следующие анализы: - анти НВсоr Ig G и аНВs, и при их отсутствии сделать прививку от ВГВ. С уважением, Врач высшей категории инфекционист, гепатолог, доцент, к.м.н. В.Б.Полуэктова.

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?