Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 11012

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте! Страдаю ВПГ 1-2 вида уже больше 20 лет. Частые обострения ВПГ 2 типа(1раз в 2,3 мес.) В июне 2016 делала медикам.аборт по причине замершей берем. Сдала анализы на скрытые инф. Обнаружили еще ЦМВ G- превышен в 90 раз, ВПГ 1 в17, ВПГ-2 в 7 раз. Инфекционист назначил лечение-пролечилась,сдала анализы-ВПГ на том же уровне,ЦМВ превышен в 200р. Гинеколог назначил лечение-пролечилась,результат-ЦМВ в 300 раз превышен,герпес на том же уровне.Мазок ПЦР отриц.и то и то. Вопрос. Хочу забеременеть. Возможно

Наталья, г. Тверь

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Вам необходима противовирусная и, возможно, иммунная коррекция перед беременностью, учитывая рецидивы 1 раз в 2-3 месяца. И обязательное обследование мужа. К сожалению, установить заочно без осмотра и результатов дополнительного обследования на ЦМВ, ВПГ (кровь, моча) активность инфекции и риски для Вас невозможно. С уважением, Врач высшей категории акушер-гинеколог, вирусолог, к.м.н. А.С.Панарина.


Тэги: акушер-гинеколог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?