Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10968

Вопросы и ответы

Вопрос

иагноз опоясывающий герпес правой половины лица. Вопрос 1 можно ли мазать сыпь мазями панавир и ацикловир? Доктор сказала ни в коем случае не мазать. Иначе разнесет вселицо. 2 совсем заплыл глаз, можно ли как то снять отек с века и под глазом? Спасибо

Марина, г. Апрелевка

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо начать противовирусную терапию (ацикловир-содержащие лекарственные препараты!). Лечение Вам должен назначить вирусолог и офтальмолог. Отек глаза (или века) связан с воспалительным процессом в троичном нерве. После назначения базовой терапии отек должен уменьшиться. Не видя Вас (и характер заболевания) трудно корректировать лечение – я имею в виду мази. В ряде случаев наружные мази показаны к применению. Вам нужна консультация (обследование, коррекция и лечение) у офтальмолога, т.к. опоясывающий герпес дает тяжелые осложнения на глаза. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог С.Ю.Фоминых. Врач офтальмолог, к.м.н., доцент Г.М.Чернакова.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог; офтальмолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?