Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10823

Вопросы и ответы

Вопрос

обрый день! Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать в моей ситуации. Долгое время, лет 10, я страдала послеродовым геморроем(как мне казалось), который обострялся несколько раз в год. Проявляется он как зуд и жжение, без болячек, но с припухлостью, с локализацией обычно между входом во влагалище и анальным отверстием. Но последние три года меня настойчиво стала мучить мысль о герпесовирусной инфекции. Обращалась к гинекологам, сдавала неоднократно анализы ПЦР ВПГ 1,2, но результат отр. Сдавала ТОРЧ, врач сказал, что ВПГ1,2 я болела. Просила конечно прописать мне препараты, которые предотвращают рецидивы герпеса, гинеколог отказал, сказал терапия серьезная, показаний не вижу. Всё. У мужа ничего подобного нет. Планируем рождение ребенка, очень страшно столкнуться с этой болячкой во время беременности.

Наталья, г. Камышин

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Вам надо сдавать анализы в период обострения (в первые дни): - соскоб с очага на ВПГ 1, 2 – методом ПЦР или ПЦР в реальном времени, - кровь, моча на ВПГ 1, 2 – методом ПЦР или ПЦР в реальном времени. Метод ПЦР в реальном времени – предпочтительнее. Остальные необходимые для планирования беременности анализы, я так поняла, Вы уже сдали. Будем рады Вам помочь! телефоны для справок: 8-(499)126-7047, 8-(499)126-7049 С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог С.Ю.Фоминых.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?