Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10726

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте! Сдала кровь. Обнаружили Cytomegalovirus lgG результат 7,57 и Herpes simples virus 1/2 lgG результат 54. Симптомы: першение в горле временами. Упадок сил. Постоянно внутри макрота, которую приходится отхаркивать. Болею уже третий месяц. Постоянно пот. Врач прописал полиоксидоний, не помогло. Сейчас начала пить ацикловир. Посоветуйте, что может помочь и правильно ли я лечусь? Инфекциониста сказала, что лекарства не помогут. Нужно больше ходить и пить много воды. Это тоже делаю, но результата пока нет.

Лидия, г. Сочи

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Выше описанные симптомы могут быть как при вирусных, так и бактериальных инфекций. В Вашем случае необходимо лабораторное дообследование на вирусную инфекцию: - сдать методом ПЦР или ПЦР реал тайм на ВПГ 1, 2; ЦМВ; ГВЧ-6; ГВЧ-7; ВЭБ – слюну. Консультация вирусолога и ЛОР-врача для уточнения диагноза и назначения общего и местного лечения. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог С.Ю.Фоминых. Спасибо!


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?