Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10717

Вопросы и ответы

Вопрос

кажите пожалуйста у меня был обнаружен вирус генитального герпеса в 2012 году я пролечилась препаратами валтрекс лавомакс....с тех пор стала укреплять иммунитет и затем лечилась ацикловиром и вифероном затем вирус год меня не беспокоил а сейчас я планирую беременность и он опять дал о себе знать .Скажите данный вирус влияет на зачатие и беременность?на какой период отложить планирование беременности и как себя вести если он проявится во время беременности

Елена, г. Сковородино

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Перед зачатием имеет смысл сдать анализы, чтобы исключить активацию вируса. Вам необходимо сдать: кровь, мочу, мазок на ВПГ методом ПЦР или ПЦР в реальном времени. А мужу следует сдать мазок и сперму на ВПГ методом ПЦР или ПЦР в реальном времени. Если вирус не будет обнаружен зачатие допустимо. При беременности следует проверять те же биологические жидкости на выявление ВПГ в динамике. В случае активации вируса при беременности допустимо лечение. С уважением, Врач высшей категории, акушер-гинеколог, вирусолог И.А.Долгополова.


Тэги: акушер-гинеколог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?