Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10609

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте, помогите пожалуйста, у меня огромная проблема, к вам попасть не могу, а в нашем городе хороших специалистов нет. Проблемы с герпесом 2 типа. Назначили ацикловир, началось непрекращающееся обострение. После долгих хождений по врачам, мне назначили супрессивную терапию ацикловиром и изопринозином. Каждые 3 месяца убирать ацикловир и смотреть на результат. В итоге спустя пол года, второй раз отменила ацикловир, через 4 дня начался рецедив, начала снова его пить. Но на фоне приема ацикловира, герпес полез по телу, по ногам, что делать я уже не знвю.

Татьяна, г. Барнаул

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Вы нуждаетесь в уточнении диагноза. В вашем случае нельзя исключать герпес-ассоциированную многоформную экссудативную эритему (ГАМЭЭ), либо аллергическую реакцию на ацикловир. Проведите следующее обследование: 1. ПЦР: ВПГ, ЦМВ, ВЭБ, ГВЧ-6 – слюна, кровь, моча, соскоб с очага) 2. Антитела к ВЭБ: IgG капсидные, ранние, ядерные 3. ЦИК, общий IgE, катионный белок, эозинофильный 4. СРБ, РФ, АЛТ, АСТ, общий билирубин, общий анализ крови Желательно, фото элементов на коже (и слизистых, если есть) при дневном освещении, хорошего качества. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?