Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10380

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте! Прошу помощи, уже два года мучаюсь с рецедивным герпесом. Прописали валтрекс, он не помогает, пью ацикловир таблетки но уже появляется привыкание к этому препарату. Хочу спросить может ли герпес высыпать в период овуляции, или же на кислое или соленое. Начинается жжение над верхней правой губой. Появилось темное пигметное пятно, все окружающие думают что я грязная.

Наталья, г. Газимурский Завод

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Реактивация ВПГ чаще всего может происходить либо в период овуляции, либо во вторую фазу менструального цикла. Употребление кислой или соленой пищи может провоцировать рецидивы ВПГ. Поэтому прием кислой пищи должен заедаться щелочными продуктами. Рецидивирующий герпес обычно требует комплексного курсового этапного лечения, включающего противовирусные и иммунные препараты, которые назначают по результатам вирусологического и иммунологического обследования. Продолжительность лечения зависит от состояния иммунной системы, давности и тяжести герпеса, отягощенности сопутствующими заболеваниями. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?