Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10341

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте!Три недели назад у меня на боку,в районе ребер появилось пятно - дерматолог поставил диагноз "опоясывающий герпес".Все прошло в очень лёгкой форме,пять прыщиков,которые так и не наполнились жидкостью,ни болей,ни температуры.Своё ужасное,что в это время шла 5-я неделя беременности. Находилась род наблюдением врача,врач уверяет,что с малышом все будет хорошо.Спустя 3 недели сдала кровь на антитела м и g.К слову,антитела м ч/ з три дня после проявления инфекции были отриц.Так вот,результат нынешнего исследования:м - отрицат.,g - аж 4000.Что Вы можете сказать и посоветовать в этой ситуации?как перенесенная болезнь может повлиять на малыша?Может ли быть рецидив?Очень переживаю(((Заранее спасибо

Юлия, г. Нарофоминск

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Вы не уточнили, к какому вирусу (к ВПГ или ВВЗ)? Имеет смысл пройти дополнительное обследование, чтобы исключить риск внутриутробного инфицирования плода. Сдать следует: кровь, мочу, на ВПГ и ВВЗ – методом ПЦР в реальном времени. С результатами анализов обратиться на прием к врачу акушеру-гинекологу, вирусологу. С уважением, Врач высшей категории, акушер-гинеколог, вирусолог И.А.Долгополова.


Тэги: акушер-гинеколог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?