Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10332

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте. Была задержка 5 дней (обычно такого не бывает), затем месячные как обычно. На 10 день цикла началась небольшая мазня (кровь чуть чуть) длилась 5 дней (утром не мажет, днем появляется, и наоборот). Затем 4 дня все хорошо. На 19 день снова стало появляться кровь, длится уже 4 дня, по чуть чуть, то есть, то нет, без запаха. Иногда тянет немного с левой стороны (яичник наверно). А так ничего не болит. Месячные (я надеюсь) должны пойти через 4 дня (цикл 25-26дн). Мне 33 года, беременности не было. Подскажите, мне стоит прямо сейчас бежать к врачу или после месячных? К гинекологу или эндокринологу? начиталась в интернете что в таких случаях очень часто бывает задержка месячных. нужно ли их вызывать и чем? Спасибо

Уля, г. Москва

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! В Вашем случае надо начать с УЗИ. Если наступит нормальная менструация, то сделать его необходимо на 5-7 день цикла (отсчет от 1-го дня). Если выделения продолжают идти беспорядочно, то тогда УЗИ сделать в любой день, а с результатом придти к гинекологу. С уважением, Врач высшей категории, акушер-гинеколог, вирусолог Э.В.Борисова.


Тэги: акушер-гинеколог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?