Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10327

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте! Я с детства страдаю от герпеса на губах (в месяц количество высыпаний может дойти до 3-х раз), последние два года наблюдаюсь у врача, лечу герпес! Все выписки со схемой лечения есть на руках. В период обострения (при высыпании) пью Валацикловир,Валтрекс. По последним анализам крови, присутствуют антитела к Цитомегаловирусу 223,1 AE/ml.Динамика к улучшению есть, но не продолжительная. Хочу проконсультироваться с врачами Вашего центра. Подскажите, могу ли я сдать анализы (какие?) по месту жительства и приехать к вам на консультацию с ними? Могу ли я пройти лечение по ДМС (страховая компания СОГАЗ)?К какому врачу конкретно мне нужно будет записаться на консультацию (вирусолог, иммунолог)?И какое количество дней мне понадобиться для консультаций и назначения лечения?

Катерина, г. Ставрополь

Ответ

Здравствуйте! Причинами, часто рецидивирующих форм герпетической инфекции могут быть вирус-вирусные или вирус-бактериальные ассоциации, а так же нарушения иммунологической реактивности. Для начала Вы можете провести следующее обследование (возможно по месту жительства): - ПЦР: ЦМВ, ВЭБ, ГВЧ 6 (слюна, кровь, моча); - Посев на флору + чувствительность (соскоб из ротоглотки). В зависимости от полученных результатов либо назначается терапия, либо проводится исследование иммунного статуса (клеточное звено, гуморальное звено, подбор иммуномодуляторов, интерфероновый статус, интерлейкины 4, 6), которое можно провести у нас. Консультация врача и обследование иммунного статуса можно провести одним днем с последующей заочной консультацией по результатам обследования. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева. Герпетический центр работает по ДМС со страховой компанией «СОГАЗ» (московское отделение). По всей вероятности, Вы тоже можете воспользоваться обслуживанием по ДМС. На этот вопрос Вам ответит представитель компании по Ставропольскому краю. С уважением, Администратор.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?