Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10299

Вопросы и ответы

Вопрос

обрый день! Меня в последнее время беспокоит слишком частое появление герпеса у меня на губах...Частота почти каждый месяц на одном и том же участке губы. Лечусь ацикловиром. К тому же на руках появились местами не понятные красные пятна как шелушение кожи, а так же на ногах мелкие синяки без травм. С чем это может быть связано?

Алина, г. Казань

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Без осмотра сложно поставить точный диагноз. Можно предположить, что пятна на руках могут быть связаны с аллергическим дерматитом, так и с началом многоформной экссудативной эритемы. Мелкие синяки на ногах могут быть связаны с тромбоцитопенией на фоне приема ацикловира. Вам рекомендована очная консультация врача дерматовенеролога, вирусолога для клинического осмотра и определения необходимого плана обследования. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?