Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10289

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте!у меня 11недель беременность!сег. Врач сказала, что у меня папиломавирус .я живу с мужем 21 год : дочь 19 лет и сын 5 За предыдущую беременность и после никаких инфекций не выявлялось.кроме мужа никаких отношений никогда не было , он мне сказал что у него тоже .может ли быть ошибка в анализах? Благодарю!

Изабелла, г. Ростов-на-Дону

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! ВПЧ – группа весьма распространенных вирусов. Распространенность вирусоносительства в человеческой популяции составляет 60% и более. Помимо полового пути заражения, возможно инфицирование новорожденных в родах (с последующим длительным нахождением вируса в организме человека в неактивной форме). При снижении иммунологической реактивности происходит активация вируса. А также контактно-бытовой путь заражения – ВПЧ способен существовать некоторое время на инфицированных поверхностях в общественных местах (туалеты, бани, бассейны, спортзалы) и проникать в организм человека через ссадины и царапины на коже. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?