Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10209

Вопросы и ответы

Вопрос

обрый вечер! Опоясывающий герпес на лбу и под глазом - принимаю ВАЛТРЕКС - 1000 мг. 3 раза в день. Нужно ли еще принимать ЦИКЛОФЕРОН? И еще нужно ли применять гель алломедин? Спасибо!!

Гарри, г. Москва

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Валтрекс оказывает прямое противовирусное действие, суточная доза у Вас – правильная. Опоясывающий герпес нередко дает целый ряд осложнений, для профилактики их наряду с противовирусными назначаются и другие группы препаратов зависимости от клинических проявлений болезни, возраста пациента, сопутствующих заболеваний и т.п. Местное лечение в остром периоде зависит от клинических проявлений на коже, его назначает врач дерматовенеролог, вирусолог на очном приеме. Настоятельно советую Вам посетить офтальмолога-вирусолога (у нас принимает доцент, к.м.н. Чернакова Г.М.). Одно из серьезных осложнений – поражение вирусом глаз при локализации процесса, как у Вас. С уважением, Врач дерматовенеролог, вирусолог к.м.н. В.И.Щеголева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?