Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10196

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте!Мужу инфекционистом был назначен Валацикловир по поводу герпес зостер в дозе 500 мг.3р.-7 дней.Все пропили,как положено(2 нед.назад).Недавно были у невролога,на предмет боли в груди,где были высыпания.Невролог предложил пропить еще раз Валацикловир в дозе 1000 мг.3р.,сказав,что мужу он был назначен в не достаточной дозе,что бы полностью убить вирус,якобы поэтому появились боли.Подскажите пожалуйста,нужно ли принимать заново этот препарат и если нужно,то в какой дозе и сколько дней,учитывая,что мы его уже пропили,не будет ли передоза?Начали делать инъекции Мильгаммы каждый день.Какие нибудь нужно принимать препараты еще?Заранее вам благодарны за ответ!

Эльмира, г. Казань

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! При опоясывающем герпесе валацикловир назначается в дозе 1 г – 3 раза в день – 7-20 дней. Для того чтобы решить вопрос о необходимости повторного приема препарата, Вы можете сдать анализы на наличие активного вируса – методом ПЦР на ВВЗ – слюна, кровь, моча; антитела к ВВЗ – IgM, ВВЗ - IgG к гликопротеину Е. При положительных результатах следует провести повторный курс лечения. Эффективность лечения повышается, если назначается комплексная терапия в сочетании с препаратами иммуноглобулина, интерферона альфа, нестероидных противовоспалительных препаратов, витаминов группы В. С уважением, Врач дерматовенеролог, вирусолог к.м.н. В.И.Щеголева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?