Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10183

Вопросы и ответы

Вопрос

оброй ночи! Помогите мне пожалуйста разобраться! Я сдала анализ на антитела к ветрянке результаты :anti VZV Igg 54,06 мЕд/ мл при 150 положительно. Для достоверности перездала через 6 дней результат 56,08 то есть получается что отрицательный. Но! Год назад я тоже сдавала этот же анализ и результат был 192 мЕд/мл. То есть положительный результат... Такое может быть? То есть антитела к ветряной оспе снизились.Смогу ли я повторно заразиться ветрянкой? Нужна ли мне вакцинация? Буду очень признательна за ответ. С уважением, Юлия.

Юлия, г. Санкт-Петербург

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Рекомендуем Вам пересмотреть антитела к ВВЗ через 3-4 недели в другой лаборатории. Возможно снижение антител после введения препаратов иммуноглобулина, после гемосорбции, плазмофереза, нарушении сроков введения вакцины. С контрольными результатами анализов обратитесь к специалисту по вакцинации в Вашем городе. С уважением, Врач высшей категории вакцинолог, вирусолог, к.м.н. А.С.Панарина.


Тэги: акушер-гинеколог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?