Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 13560

Вопросы и ответы

Вопрос

обрый день. Герпес не проходит уже более 2 недель, в 1 принимала таблетки ацикловир 200мг, после перестала. Параллельно использовала мазь ацикловир. Со мной такое впервые в жизни, герпес обычно отступает за неделю, максимум 10 дней, а тут более 2 недель. Обратиться к специалистам очно пока не имею возможности. Начала пить бифидумбактерин, принимаю семя льна. Посоветовали пить настойку прополиса - будет ли от неё эффект и стоит ли вообще начинать? Если да, то в какой дозировке можно её употреблять? Так же мне посоветовали во время образования корочек смазывать их бепантеном - стоит ли так поступать? (заранее спасибо за ответ и за ваш труд)

Alice, г. Воронеж

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Затяжное обострение герпетической инфекции связано, как правило, со снижением иммунного ответа, поэтому лечения только противовирусными препаратами (ацикловир) недостаточно. Все назначенные Вам средства могут оказать положительный эффект. После рецидива – применяйте крем «бепантен плюс» на корочки – он будет увлажнять и восстанавливать кожу. Рецидивирующий герпес (РГ) требует комплексного курсового лечения противовирусными и индивидуально подобранными по результатам иммунограммы иммунными препаратами. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог О.С. Ильина.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?