Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 13545

Вопросы и ответы

Вопрос

офья Юрьевна! Подскажите пожалуйста, можно ли делать инъекции гилуароновой кислоты для увеличения губ, при условии, что у меня часто часто рецидицируюзий герпес на фоне менструации? Я понимаю, что инъекции могут спровоцировать рецидив, я пропью предварительно ациклоаир по схеме.

Ксения, г. Москва

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Контурную пластику губ в Вашем случае, возможно, проводить через 7-10 дней после окончания рецидива герпетической инфекции, на фоне супрессивной терапии за 2-3 дня до предполагаемой процедуры + 5-7 дней после, на протяжении 1 месяца. При часто рецидивирующей герпетической инфекции есть определенный риск развития аутоиммунных и аллергических реакций, в том числе и на гиалуроновую кислоту. В Вашей ситуации есть смыл провести предварительно лечебные мероприятия по снижению количества рецидивов герпетической инфекции, таким образом, риск осложнений при контурной пластике снижается. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?