Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 12019

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте. Обнаружили ВЧ 16 тип . Назначили лечение . Половой партнер ( муж ) один . Вопрос - каким образом я могла заразиться? От мужа ? У мужа я тоже одна . Спасибо за ответ .

Инна, г. Харьков

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Половой путь передачи ВПЧ является, естественно, основным. Заражение происходит независимо от вида контакта, будь то оральный, вагинальный или анальный способ. Но есть и другие пути попадания инфекции в организм: при прохождении плода по инфицированным родовым путям матери; после соприкосновения с кожей и слизистыми инфицированного; при использовании предметов личного пользования носителя; во время ношения одежды больного; при посещении саун, бань, общих душевых. Необходимо отметить, что ВПЧ присутствует в организме многих людей, которые и не подозревают о своем носительстве и не обнаруживают у себя каких-либо подозрительных признаков. Латентный (скрытый) период может длиться от нескольких месяцев до десятилетий. Появлению образований способствуют факторы, снижающие иммунитет. С уважением, Врач высшей категории, дерматовенеролог, вирусолог Л.В.Маркова.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?