Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 11800

Вопросы и ответы

Вопрос

обрый день, у меня в 14 лет был впервые обнаружен парапроктит, проведена операция. Через пол года рецидив снова операция, через пол года ровно снова, удалась договорится с толковым хирургом, что бы сделал операцию радикальную. Через 15 лет когда мне было 29 у моего сына 1 месяц отраду, которому был поставлен мной и потом врачами парапроктит сделали операцию, через две неделе удалось найти доктора который 15 лет назад делал операцию мне он пообещал помочь, сделал операцию и 6 лет не возникает проблем. Но у меня спустя 21 год снова возник парапроктит, сделали плановую операцию, моего лучшего врача найти не смог упомянутого выше. Через пару месяцев возник снова нарыв, потом прошёл он не растёт до больших размеров, не вызывает боль. Всего где то 20% от того размера что было перед операцией. И такое происходит регулярно каждые три месяца примерно уже два года. Скажите что мне делать? На сколько я понимаю у нас в городе хороших специалистов нет:( и на сколько вероятно что-то моего сына вернётся этот недуг через 20 лет например? Возможно ли обратиться к вам, какой срок планировать на лечение, если размеры гнойника не велик. Свища как говорят доктора все нет, хотя я сам при пальпации мне кажется даже чувствую ход в ту крипту через которую инфицируется клетчатка.

Михаил, г. Норильск

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! В Вашей ситуации, в первую очередь, необходимо исключить болезнь Крона. Для этого показано выполнить тотальную колоноскопию. При исключении болезни Крона необходимо определить дальнейшую концепцию лечения. Определить наличие или отсутствие свищевого хода и выбрать оптимальный метод лечения возможно только в ходе осмотра врача проктолога. В то же время благодаря использованию современного высокотехнологичного оборудования большинство операций выполняется в режиме стационара одного дня. Эффективным диагностическим методом также является МРТ малого таза с контрастным усилением. С уважением, Врач колопроктолог-онколог, к.м.н. Д.Л.Давидович.


Тэги: проктолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?