Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10655

Вопрос № 10655

Вопрос

дравствуйте я сдал анализ крови на присутствует каких либо вирусов ! ответ анализа присутствуют вирусы и в каких каличесивах CMV IgG 3.2 ( ЦИТОМЕГАЛОВИРУС (ЦМВ-ИНФЕКЦИЯ) herpes simplex 2 IgG 0,806 gardnerellavginalis IgG 1:10 Вы можете сказать мне что от куда можно заразиться этими вирусами и как можно извинится и есть вероятность того что эти вирусы исчезнуть после лечения ! и если эти вирусы присутствуют у девушки она может забеременить и родит здорового ребенка или же после лечения возможно ли забеременить и родить здорового ребенка ? эти вырусы входят в состав ВИЧ ИНФЕКЦИИ ? как можно вылечиться от этих вирусов ? какие лекарства и препараты вы рекомендовать будете! ? если возможно вы могли бы сделать мои вопросы конфиденциальним то есть не показывать на стене вопросов и ответов а просто ответили бы на электронную почту ! я за ранее Вам благодарен !

Абдулла, г. Санкт-Петербург

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! По результатам Вашего обследования можно пока сказать, что Вы являетесь носителем ВПГ и ЦМВ. Эти вирусы широко распространены в популяции (более 80% населения являются носителями) и легко передаются воздушно-капельным, контактно-бытовым и половым путем. Возможно инфицирование в раннем детстве. Гарднерелла вагиналис – это условно-патогенная бактерия, характерная для микрофлоры женщин (может вызывать бактериальный вагиноз). Мужчины, как правило, являются транзиторными носителями. Не уверена, что Вам есть за что извиняться! Ваш половой партнер может являться таким же носителем вирусов, как и Вы. В лечении нуждаются только активные вирусы (определяются методом ПЦР или КД (посев)). Если вирусы не активны и иммунная система хорошо их контролирует, то на течение беременности и здоровье ребенка они влияния никакого не окажут. Эти вирусы относятся к семейству герпесвирусов. При наличии ВИЧ-инфекции могут отягощать друг друга. Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) и герпесвирусы – это разные вирусы. Вам рекомендована очная консультация врача дерматовенеролога, вирусолога, специализирующегося на этой патологии, для сбора анамнеза, клинического осмотра, определения тяжести заболевания, разработки индивидуального плана обследования и, если нужно, назначение терапии. Возьмите с собой на прием последние результаты обследования. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: цмв-инфекция; дерматовенеролог, вирусолог; акушер-гинеколог, вирусолог; уролог, вирусолог

Похожие вопросы и ответы

Юлия / 26.10.2023

дравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли ...

Алеся / 24.09.2023

дравствуйте. Ребёнку 8 лет, у нас герпес 6 типа и цитомегаловирус, ...

Ирина / 30.07.2023

обрый день...у меня температура 37.2-37.5...сдала много ...

Светлана / 30.05.2023

обрый день. в результатах анализов крови положительный ...

Дарья / 02.05.2023

дравствуйте, Виктория Ивановна! У меня цистит с января, ...

Айжамал / 20.01.2023

дравствуйте Я планирую беременность но недавно сдала ...

Дарья / 11.01.2023

дравствуйте! 1,5 года держится температура от 37-37,5, ...

Мария / 15.07.2022

дравствуйте Нахожусь на 13 неделе беременности Поставили ...

Орлова Юлия / 11.11.2021

дравствуйте! У меня лет 5 рецидивируют вирусы Епштейна-Барра ...

Ирина / 13.10.2021

дравствуйте, подскажите пожалуйста, страдаю рецедирующим ...

 

Вопрос № 10655

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?