Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10329

Вопросы и ответы

Вопрос

драствуйте. Никогда ничем не болел никогда не было ни каких проявлений...зуда покраснений итп. Но тут у подруги нашли герпес глаз..как ни странно у нее тоже вроде никогда ничего не наблюдалось. Так вот сегодня пошел к врачу обьяснил..и попросил сделать анализ на вирус. Он сказал что смысла в этом нет так как положительный результат очень возможен. что болеют им 95%населения земли. Что мне не очем беспокоится и что мне надо только радоватся что у меня такой сильный имунитет. Но меня все равно гнетет так как сейчас встретил новую подругу которая мне очень нравится. И я не хочу ее подвергать риску заражения. Потому как в интернете пишут что заражение может быть и без симптомов. Так как же мне поступуть я не хочу рисковать здоровьем девушки ей еще детей рожать. ЧТО ДЕЛАТЬ?!. врач говорит что пердается только в активной фазе..в интернете подругому... КАК жить ДАЛЬШЕ ведь я нему ничего сделать посоветуйте...что нибудь...стоит ли пить постоянно ативирусные препараты они вроде как снижают риск передачи и что их пить всю жизнь ? Главный вопрос как не зарозить девушку

Сергей, г. Елабуга

Ответ

Здравствуйте! Вы правы, инфицированность населения ВПГ составляет более 96%. Рецидивирующее течение ВПГ отмечается у 25-30% всех инфицированных людей. Встречаются как типичные проявления рецидивов (реактивации) герпетической инфекции, так и атипичные, в т.ч. и бессимптомные формы. Чтобы ответить на Ваши вопросы Вам и Вашему половому партнеру необходимо провести следующее обследование: - определение антител к ВПГ: IgM, IgG1, IgG2 – вероятная возможность инфицирования или носительство; - определение активного вируса в биологических жидкостях: ПЦР на ВПГ – слюна, моча, мазок, сперма – возможность передачи вируса половому партнеру. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева. Надежда Александровна спасибо Вам за ваш труд за бесплатные вот такие ответы на очень важные для людей вопросы. Столкнулся с проблемой перелопатил сотни сайтов, платил деньги за консультации и нигде я не получил ясного ответа и четкого ответа. Спасибо еще раз вы настоящий врач!


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?