Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10287

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте! Собираемся делать ЭКО. Моему мужу необходимо сдать сперму для криоконсервации, т.к. он на долгое время уезжает работать. Сдали анализы на ВПГ 1,2 типов. anti - HSV (1 и 2 типов) IgM ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Как то повлияет при оплодотворении яйцеклетки наличие острой формы вируса???

Елена, г. Смоленск

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Присутствие ВПГ в эякуляте, в случае зачатия естественным путем или с применением методов вспомогательных репродуктивных технологий (в т.ч. ЭКО), может грозить или неразвивающейся беременностью или спонтанным прерываем беременностью. В связи с этим, перед криоконсервацией, рекомендуем мужу сдать для вирусологического исследования – методом ПЦР на ВПГ и ЦМВ – сперма. В случае выявления вирусов в эякуляте провести соответствующее противовирусное лечение. С уважением, Врач высшей категории уролог-андролог, вирусолог, к.м.н. В.Б. Стоянов.


Тэги: уролог-андролог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?