Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10260

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, насколько необходимы мазки, назначенные мне акушером-гинекологом, ведущим мою беременность (27-28 недель): посев на флору из цервикального канала и мазки ПЦР на ЦМВ и вирус герпеса 1 типа ( то, что было обнаружено в крови при постановке на учёт). Насколько я понимаю, существует мнение, что в 3 триместре нельзя смотреть с зеркалом, а анализ из цервикального канала вообще может спровоцировать преждевременные роды. Я три раза лежала на сохранении с кровотечениями в 1 триместре, поэтому очень боюсь.

Ирина, г. Москва

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Анализ посев на флору из «с» канала делают перед родами, с целью исключить инфицирование плода в родах. На более ранних сроках беременности берут материал на ВПГ и ЦМВ из влагалища, уретры, а также кровь и мочу. С уважением, Врач высшей категории акушер-гинеколог, вирусолог, к.м.н. А.С.Панарина.


Тэги: акушер-гинеколог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?