Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10208

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте!!!! Планирую беременность.Сдала анализы на краснуху, цитомегаловирусы и т.д. Врач не дал конкретного ответа надо мне прививаться при таких результататх от краснухи и еще чего то? вот результаты: lg G к цитомегаловирусу 13,7; lg М к цитомегаловирусу 0,49; lg G к к краснухе 162; lg М к краснухе 0,57; lg G к токсикоплазме 3,14; lg М к токсикоплазме; 0,35; Помогите Расшифровать!!!!!

Татьяна, г. Санкт-Петербург

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Прививку к краснухе делать не надо, т.к. у Вас есть иммунитет – антитела - 162 IgG к краснухе. По ЦМВ – выявлено носительство IgG – 13,7. Поэтому желательно перед зачатием проверить кровь и мазок на выделение ЦМВ методом ПЦР в реальном времени (RT) и отследить ЦМВ в сперме мужа, лучше методом КД (культуральная диагностика) или ПЦР RT. Если ЦМВ не будет выявлен, можно выходить на беременность, но во время нее необходимо следить за активностью ЦМВ, периодически сдавая анализы. Если есть антитела класса IgG к токсоплазме и отрицательные антитела IgM – то это хорошо для планирования беременности. С уважением, Врач высшей категории, акушер-гинеколог, вирусолог И.А.Долгополова.


Тэги: акушер-гинеколог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?