Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10017

Вопросы и ответы

Вопрос

обрый день, уважаемые специалисты! Помогите мне забеременеть. )))) У двух врачей разная информация. Тот,что по страховке всегда пугает меня, что нельзя мне пока не вылечусь и лечение очень долгое и может занимать аж год, врач гинеколог-репродуктолог по этим анализам говорит что угрозы нет и можно спокойно беременеть и лучше на отдыхе где море и солнце. Муж прошёл все анализы у андролога и ему тоже сказали, что можно заниматься зачатием.Я сбита с толку! anti - CMV IgM отрицательный,anti IgG выше нормального значения 110.3 ед/мл. anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 22.8 ед/мл положительно, anti - Rubella IgG 17.7 ед/мл положительно. ПЦР соскоб на CMV брали при месячных и анализ положительный. До сдачи анализов (за 1,5 недели) пропиты 2-ва курса Изопринозина по 2 таблетки 3 раза в день в течении 7-ми дней. С перерывом в 8-мь дней. В 2013 году был герпес под грудью. Я пила валацикловир, и он за неделю прошел. Переодически герпес появляется на губах раз в пол года. Но быстро проходит за 5-7 дней. Других препятствий (в анализах, а их я сдала около 15-ти кровь/мазки/моча) для зачатия у меня нет. Другие анализы отличные. Проблема только в цитомегаловирусе. У мужа герпес один раз был в 2014 году на губе. Он так же пропил сейчас курс Изопринозина. Мои анализы по щитовидной железе отличные. Вы очень поможете, мы нуждаемся в вашем мнении, вы специалисты именно в этой области!Заранее благодарю!

Яна, г. Москва

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Пересдайте анализ мазка из урогенитального тракта на ЦМВ методом реал тайм. При обнаружении вируса – перед зачатием необходимо провести курс лечения. В среднем подготовка к беременности занимает ~ 2 месяца. С уважением, Врач высшей категории акушер-гинеколог, вирусолог, к.м.н. А.С.Панарина. Чтобы быть окончательно уверенными в успешном зачатии и родоразрешении рекомендуем мужу сдать: - методом ПЦР на ВПГ и ЦМВ – мазок, сперму. С уважением, Врач высшей категории уролог-андролог, вирусолог, к.м.н. В.Б. Стоянов.


Тэги: акушер-гинеколог, вирусолог; уролог-андролог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?