Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 11220

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте, мне 33 года и четвертый год ежемесячно происходят высыпания герпеса на теле (на руке в областе локтя, на мезинце руки, на ноге в области бедра и др). Проходила различное лечение: противогерпетичная вакцина "Витагерпавак", Фамвир таблетки, Панавир в/в, Ацикловир таблетки, лечение не помогло. Что можете порекомендовать? Очень на вас надеюсь, т.к планирую беременность.

Евгения, г. Улан-Удэ

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Часто рецидивирующий герпес возникает на фоне иммунодефицита. Рецидивирующий герпес обычно требует комплексного курсового этапного лечения, включающего противовирусные и иммунные препараты, которые назначают по результатам вирусологического и иммунологического обследования. Описываемые Вами «очаги герпеса» встречаются крайне редко. Рекомендуем Вам очную консультацию дерматовенеролога, вирусолога в момент обострения (1-2 дни, высыпания не должны быть ничем смазаны). С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?