Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 11138

Вопросы и ответы

Вопрос

обрый день! Два года назад появилась слабость в организме и сыпь на половых губах, которая воспалялась каждый месяц. После долгих походов по врачам Гениколог выявила герпес 1типа-IgG -36,4, 3 типа-Vz IgG-3,3, 4 типа EBNA-59,3. Могут ли такие показатели вызывать постоянную слабость, приступы отдышки и головную боль?

Ольга, г. Москва

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Показатели антител сами по себе не вызывают заболевания, а свидетельствуют о наличии приобретенного иммунного ответа. В Вашем случае целесообразно провести дообследование: - ПЦР на ВПГ 1, 2; ВЭБ; ГВЧ-6: кровь, моча, слюна, мазок. Одышка и головная боль чаще вызвана заболеваниями сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы и др. заболеваниями. Консультации терапевта и кардиолога желательны. При наличии часто рецидивирующего генитального герпеса необходима очная консультация врача дерматовенеролога, вирусолога для уточнения диагноза и назначения, при необходимости, терапии. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог С.Ю.Фоминых. Спасибо!


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?