Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 11087

Вопросы и ответы

Вопрос

обрый день! Подскажите, у меня обнаружили впч, можно ли узнать когда было заражение? Знаю что у предыдущей девушки мужа обнаружили впч, с мужем живем 1.3 месяца, за какое время вирус активизируется?

Анна, г. Москва

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! В Вашем случае прошло достаточно много времени для того, чтобы ВПЧ стал обнаруживаться в анализах. Будет ли он проявлять свои патогенные свойства – зависит от различных факторов. Вам нужно теперь проводить регулярное обследование на группу ВПЧ с определением их количества (титра) – узнать их уровень сейчас и через месяц и, если титр нарастает – проводить лечение. Также необходимо провести кольпоскопию и цитологическое исследование соскоба с шейки матки и, при выявлении патологии, провести лечение, поскольку ВПЧ наиболее опасен для шейки матки. Рекомендуем Вам обратиться на очный прием к врачу акушеру-гинекологу, вирусологу. С уважением, Врач высшей категории, акушер-гинеколог, вирусолог А.Е.Пенкина.


Тэги: акушер-гинеколог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?