Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 11066

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте. У меня заболевание демодекоз глаз. Более трех лет пытаюсь с ним справиться,но все безрезультатно. Сменила несколько врачей, но к сожалению никто не может мне помочь.Порекомендуйте пожалуйста к кому из офтальмологов в Москве можно обратиться с этим заболеванием?

Оксана, г. Обоянь

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Без осмотра, сбора анамнеза (проводилась ли системная терапия) сложно судить о торпидности заболевания. Возможно, неудачи в терапии связаны с наличием вирус-бактериальных ассоциаций. Вам рекомендовано дополнительное обследование (если Вы его не проводили): - ПЦР RT: ВПГ, ЦМВ, ВЭБ, ГВЧ-6, ГВЧ-7 – слеза, слюна - ПЦР: хламидии трахоматис, уреаплазмы, микоплазмы – слеза, моча - Посев на флору + чувствительность – слеза, соскоб из ротоглотки С результатами обследования Вы можете обратиться к врачу офтальмологу Ю.П.Робенковой. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева. Врач офтальмолог Ю.П.Робенкова.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог; офтальмолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?