Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10935

Вопросы и ответы

Вопрос

болею генитальным герпесом.15 лет бесплодия.5 попыток эко неудачных.Только в 1 эко была имплантация в остальных нет.Хотя эмбрионы хорошие.Ген.герпес возникает 2-3 раза в месяц.Пью валтрекс при обострениях,ацикловир.Какие анализы надо иметь при себе для назначения эффективного лечения.Хочу попробовать 6 раз ЭКО,подготовиться основательно.Спасибо.

Елена, г. Брянск

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Самое главное - обследовать супруга. Ему необходимо сдать мазок и сперму на ВПГ и ЦМВ желательно методом ПЦР реал тайм. Выделение вируса в сперматозоидах (в сперме) может являться причиной репродуктивных потерь. Вам необходимо исследовать клеточный и гуморальный иммунитет и в случае снижения иммунореактивности обратиться к иммунологу, чтобы подготовиться к беременности. Перед протоколом ЭКО сдают кровь и мазок на ВПГ (и возможно ЦМВ, если Вы носитель данного вируса, что показывают АТ класса IgG). Протокол допустим при отсутствии выделения вируса и при нормальных показателях иммунограммы. С уважением, Врач высшей категории акушер-гинеколог, вирусолог Долгополова И.А.


Тэги: акушер-гинеколог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?