Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10632

Вопросы и ответы

Вопрос

обрый день! Год назад с мужем зачали ребёнка, но беременность пришлось прервать в 20 недель из-за серьёзных отклонений в развитии плода. Врачи посоветовали провести полное обследование на генетические отклонения у меня и мужа. Результаты отрицательные: и у меня и у мужа все в норме. Прошло пол года, мы снова решили повторить попытку стать родителями, но уже 5-й месяц всё без результата, (у меня всё в норме, обследовалась) муж сдал спермограмму, вот результаты: Объем спермы 4 мл Консистенция спермы вязкая, разжижается через 60 мин. Цвет спермы серовато-белый PH спермы 8,0 Псевдоагглютинация сперматозоидов +++ Лейкоциты в сперме 0,85млн/мл Эритроцитов 0 Количество в 1 мл – 90 на 10*6 Количество сперматозоидов в эякуляте 360 на 10*6 Подвижность: Агрессивно-подвижные PR (A+B) 24% Непрогрессивно-подвижных NP (С) 33% Неподвижные IM (D) 43% Деформированных 32% Гонококков, трихомонад -0 Амилоидные тельца (конкременты) нет Кристаллы Беттхера отрицательно Лецитиновые зёрна скудное количество Нормальные сперматозоиды 9 % Патологические сперматозоиды 91 % Клетки сперматогенеза 2 : 100 Эпителий 1-0-0 в п/зр. Макрофаги 0 Флора скудная кокковая Амилоидные тельца 0 Лейкоциты 0,8 млн/мл Подскажите пожалуйста, сможем ли мы иметь ребёнка, и могли бы такие результаты повлиять на развитие ребёнка внутриутробно при первой беременности? Вообще как влияют такие результаты на зачатие, если это возможно, здорового ребёнка. Заранее благодарна.

Александра, г. Краснодар

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! На основании только одной спермограммы врач андролог установить точный спермиологический диагноз не возможно. Предлагаем повторить спермограмму и представить полученный результат. Кстати, в Краснодаре есть прекрасные врачи андрологии, которые могут оказать качественную и квалифицированную помощь. С уважением, Врач высшей категории андролог-уролог, вирусолог, к.м.н. В.Б. Стоянов.


Тэги: уролог-андролог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?