Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10403

Вопросы и ответы

Вопрос

обрый день! Я болею герпесом, 2 тип, болезнь часто рецидивирует, за последние два года рецидивы происходят с частотой 1 раз в месяц. Наблюдалась у разных специалистов в своем городе, но за два года мне так и не смогли подобрать эффективное лечение. Хочу обратиться в ваш центр со своей проблемой. Я смогу приехать к вам в период с 5-го апреля на 5-7 дней, и боюсь что не усею за это время сдать все необходимые анализы, поэтому хочу подготовиться к приему. Напишите, пожалуйста, к камому специалисту мне лучше обратиться и какие анализы мне необходимо привести на первый прием. Также интересует возможно ли у вас в центре сделать вакцину от герпеса?

Мария Александровна, г. Смоленск

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! На первый прием Вам необходимо иметь при себе результаты следующего обследования: 1. РПГА, РПР, ВИЧ, гепатиты В и С. 2. Обследование на ИППП. 3. Расширенный посев на флору (c, v, u). Вирусологическое и иммунологическое обследование Вы можете провести в нашем Центре после консультации врача дерматовенеролога, вирусолога, который определит план необходимого обследования после сбора анамнеза и клинического осмотра. При ограничении времени возможна заочная консультация по результатам анализов. Герпетическая вакцина входит в комплексное поэтапное лечение часто рецидивирующих форм герпеса и назначается при определенных иммунологических показателях. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?